Pasarela Flamenca 2024

 

La Cámara de Jerez a través de la subvención concedida por el Área de Planificación, Coordinación y Desarrollo estratégico de la Diputación provincial de Cádiz, a el  proyecto «Jerez Digital 2024» en el marco del Programa DipuInnova Plus, lleva a cabo la implantación de parte de  la Tecnología aplicada a la moda del evento «Pasarela Flamenca 2024».

Pasarela Flamenca 2024
Cofinanciadores Pasarela flamenca 2024

La Cámara de Jerez a través de la subvención concedida por el Área de Planificación Coordinación y Desarrollo estratégico de la Diputación provincial de Cádiz, a el  proyecto «Jerez Digital 2024» en el marco del Programa DipuInnova Plus, lleva a cabo la implantación de parte de la Tecnología aplicada a la moda del evento «Pasarela Flamenca 2024».

El objetivo principal es aplicar las nuevas Tecnologías a la moda, y más concretamente en la moda Flamenca, dónde la Cámara, será la entidad que implante todo lo necesario en últimos avances, para ello llevará a cabo .

  • Tour  virtual
  • Streaming Pasarela Flamenca 2024

El evento tendrá lugar del 1 al 4 de febrero de 2024 en las Bodegas González Byass.

Programa Pasarela Flamenca 2024

Cartel Pasarela Flamenca 2024

JUEVES 1 FEBRERO

18:00H JORGE SÁNCHEZ
19:00H INMACULADA GONZÁLEZ
20:00H LA GIRALDILLA
21:00H NOTELODIGO – ENTREGA DE PREMIOS «ALMA FLAMENCA”

VIERNES 2 FEBRERO

12:00H MASTERCLASS BOBBI BROWN (ACCESO GRATUITO)
16:00H RAQUEL BOLLO
17:00H PECA
17:00H KAREN BONMATÍ
18:00H DELIA FLAMENCA POL NÚÑEZ
19:00H PILAR VILLAR
20:00H ROCÍO LAMA
21:00H J.L. GALÁN
21:00H VOLANTEO
22:00H JOYERÍA GORDILLO – ACTUACIÓN EN DIRECTO DE JUAN PEÑA

SÁBADO 3 FEBRERO

11:30H CERTAMEN DE DISEÑADORES NOVELES BY CROFT TWIST
11:30H PAULA RUIZ GANADORA 2023.
13:30H GUILLERMO PERALTA
16:00H BELÚLAH
17:00H SUSANA ZAMORA
17:00H VICTORIA GARCÍA
18:00H ROCÍO MARTÍN
19:00H NURIA CHAPARRO
19:00H KAHYRA
20:00H ROCÍO SEGOVIA
21:00H ALEJANDRO ANDANA

 

DOMINGO 4 FEBRERO

11:30H CERTAMEN VOLANTES DE CÁDIZ
11:30H GLORIA COCA GANADORA 2023. BY DIPUTACIÓN DE CÁDIZ
13:30H ALEJANDRO ANDANA – MUJERES CON SOLERA. BY SOLERA 1847

16:00H SONIA MACIAS
16:00H PEPA BRAVO
16:00H ARS SUENDI
16:00H PAOLA BERNAL
16:00H VICTORIA´S DREAM

 

 

17:00H CONSOLACIÓN AYALA
17:00H VIER MÁRQUEZ
17:00H MI PIÑA COLADA
17:00H LA MOSCA
17:00H DFLAMENCA
17:00H CONSO DELGADO
17:00H ALEJANDRO POSTIGO

18:00H DESFILE BENÉFICO HERMANDAD DEL ROCÍO
18:00H ANA RICARDI
18:00H PILAR VILLAR
18:00H ALEJANDRO ANDANA
18:00H ROCÍO MARTÍN
18:00H ROCÍO SEGOVIA
18:00H JONUBRA
18:00H ROCÍO OLMEDO
19:00H ASOCIACIÓN ESCUELAS DE BAILE JEREZ. ACTUACIÓN